当前位置:文档之家› 被否决投标的投标人名称、否决依据和原因公示

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因公示

招标文件P4招标公告3.2如某项业绩未通过省级交通运输主管部门审核或在截图中不能查找出本次招标所需的工程信息,则视为未填报此项业绩,同时不接受其他证明材料。
2
中铁四局集团第一工程有限公司
投标文件P95项目经理张瑞扬所附安全生产考核合格证书为建设行政主管部门颁发的B类安全生产考核合格证书。
招标文件P22页资格审查条件(项目经理资格最低要求):(4青海路桥建设股份有限公司
投标文件P1投标函格式中招标人名称为吉林省高速公路集团有限公司。
本项目招标人为吉林省高等级公路建设局。
序号
投标人
被否决原因
被否决依据
4
湖北中南路桥有限责任公司
1、投标文件P97项目经理伍家辉一级注册建造师的发证日期为2008年6月3日;所附业绩P103“湖北省孝襄高速公路项目土建工程”网页截图显示任职日期为2002年12月20日至2005年8月29日,项目经理在项目实施时不具备注册建造师资格,该项工程业绩不予认可,去掉后无个人业绩。
招标文件P4招标公告3.2如某项业绩未通过省级交通运输主管部门审核或在截图中不能查找出本次招标所需的工程信息,则视为未填报此项业绩,同时不接受其他证明材料。
招标文件P20资格审查条件(业绩最低要求)投标人应累计完成过在2011年1月1日之后交工的新建工程高速公路路面工程30公里。
2
中铁十八局集团有限公司
DSL03标段
序号
投标人
被否决原因
被否决依据
1
中铁十七局集团第三工程有限公司
投标文件P143王飞一级注册建造师的发证日期为2008年4月29日;所附第1项个人业绩P147“山东省威海至乳山公路工程项目”网页截图显示开、交工日期为2004年10月15日至2007年7月28日,项目经理在项目实施时不具备注册建造师资格,该项工程业绩不予认可。第2项有效个人业绩未体现路面经历。
序号
投标人
被否决原因
被否决依据
4
中铁十九局集团第三工程有限公司
投标文件P113-114项目经理(备选)李智个人业绩“盘锦辽滨疏港高速公路路基第1合同段”开、交工时间为2012年12月23日至2013年10月1日与“盘锦辽滨疏港高速公路路面第1合同段”开、交工时间为2013年10月1日至2014年9月15日,承建单位为中铁十九局集团有限公司,非投标人单位。
2
中铁十五局集团有限公司
投标文件P157项目经理(备选)胡超群一级注册建造师的发证日期为2012年12月14日;所附业绩P161“同江至三亚国道主干线长春至珲春支线图们至珲春段高速公路建设项目路基、路面、桥梁、隧道工程”网页截图显示任职日期为2008年10月13日至2011年3月22日,项目经理在项目实施时不具备注册建造师资格,该项工程业绩不予认可,去掉后无个人业绩。
招标文件P22页资格审查条件(项目经理资格最低要求)(5)担任过高速公路工程(施工内容中至少应包括路基、路面、桥梁3类工程,但不强制要求同一合同内同时包括此3类工程)的项目经理。投标人填报的项目经理任职业绩中,项目经理在项目实施时存在不具备注册建造师资格、超越注册建造师执业范围执业,该项工程业绩不予认可。
3
中铁一局集团有限公司
1、投标文件P130项目经理崔磊所附第2项个人业绩“张家界至花垣高速公路工程”网页截图未体现担任职务,且未附有效任职证明;第1项有效业绩中未体现路面经历。
2、投标文件P142-143项目经理(备选)王彦红所附个人业绩“国道主干线广州绕城公路东段(珠江黄埔大桥)”与“新疆维吾尔自治区北京至乌鲁木齐高速公路明水(甘新界)至哈密段公路建设项目”网页截图未体现担任职务,且未附有效任职证明。无有效个人业绩。
招标文件P22页资格审查条件(项目经理资格最低要求)(5)担任过高速公路工程(施工内容中至少应包括路基、路面、桥梁3类工程,但不强制要求同一合同内同时包括此3类工程)的项目经理。投标人填报的项目经理任职业绩中,项目经理在项目实施时存在不具备注册建造师资格、超越注册建造师执业范围执业,该项工程业绩不予认可。
3
邢台路桥建设总公司
投标文件P96、P112、P125、P138项目经理(含备选人)、项目总工(含备选人)社会保险缴费单位为邢台市路桥建设总公司。
招标文件P169拟委任的项目经理和项目总工资历表要求⑺社会保险证明中缴费单位应与申报单位一致,不应提供上级公司、子公司、事业单位、人力资源服务机构等其他单位缴纳或个人缴纳的社会保险证明,可以提供分公司缴纳的社会保险证明。
招标文件P22页资格审查条件(项目经理资格最低要求):(1)投标人自有人员,且在投标人单位的连续工作年限至少要满足下列时间要求:2012年~2016年;
5
江西省现代路桥工程集团有限公司
投标文件中授权委托书P8出具日期为:2017年2月22日,承诺函P176出具日期为:2017年2月21日。承诺函签字日期在授权委托书日期之前。
招标文件P22页资格审查条件(项目经理资格最低要求):(1)投标人自有人员,且在投标人单位的连续工作年限至少要满足下列时间要求:2012年~2016年。
序号
投标人
被否决原因
被否决依据
2
中铁十四局集团第三工程有限公司
1、投标文件P213-250所附企业业绩(路面工程)累计为26.469公里,不足30公里。
招标文件P22页资格审查条件(项目经理资格最低要求)(5)担任过高速公路工程(施工内容中至少应包括路基、路面、桥梁3类工程,但不强制要求同一合同内同时包括此3类工程)的项目经理。投标人填报的项目经理任职业绩中,项目经理在项目实施时存在不具备注册建造师资格、超越注册建造师执业范围执业,该项工程业绩不予认可。
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因公示:
一、投标文件第一个信封(商务及技术文件)未通过评审,投标被否决的名单及被否决原因和依据如下:
DSL04标段
序号
投标人
被否决原因
被否决依据
1
中铁四局集团有限公司
投标文件P185近年完成的类似项目情况第3项业绩“六寨至河池(黔桂界)公路”网页截图未显示交工时间,视为未填报此项业绩。有效企业业绩路面工程为15.7公里,不足30公里。
2、投标文件P132项目经理栾昌信所附业绩“国家高速公路网长春至深圳线青州至临沭(鲁苏界)公路路桥工程”网页截图和合同协议书、交工验收证书均未体现担任职务。无有效个人业绩。
招标文件P20资格审查条件(业绩最低要求)投标人应累计完成过在2011年1月1日之后交工的新建工程高速公路路面工程30公里。
云南第二公路桥梁工程有限公司
投标文件近年完成类似项目第9项P191“国家高速公路网横12杭州至瑞丽公路大理-丽江联络线土建工程施工第7-2A标段”和第10项P194“云南保山至腾冲高速公路土建工程第4合同段”网页截图均未体现交工日期。有效企业业绩路基工程为24.061公里。
招标文件P20资格审查条件(业绩最低要求)投标人应累计完成过在2011年1月1日之后交工的新建工程高速公路路基工程30公里。
招标文件P22页资格审查条件(项目经理资格最低要求)(5)担任过高速公路工程(施工内容中至少应包括路基、路面、桥梁3类工程,但不强制要求同一合同内同时包括此3类工程)的项目经理。投标人填报的项目经理任职业绩中,项目经理在项目实施时存在不具备注册建造师资格、超越注册建造师执业范围执业该项工程业绩不予认可。
3、投标文件P149项目总工朱平所附业绩“张家界至花垣高速公路”网页截图未体现担任职务,且未附有效任职证明。无有效个人业绩。
4、投标文件P156项目总工王云(备选)所附个人第1项业绩“西部开发省际公路通道重庆至长沙公路酉阳至大涵段高速公路”与第3项业绩“新疆维吾尔自治区北京至乌鲁木齐高速公路明水(甘新界)至哈密段公路建设项目”网页截图未体现担任职务,且未附有效任职证明。第2项有效业绩未体路面、隧道经历。
招标文件P22页资格审查条件(项目经理资格最低要求)(5)担任过高速公路工程(施工内容中至少应包括路基、路面、桥梁3类工程,但不强制要求同一合同内同时包括此3类工程)的项目经理。投标人填报的项目经理任职业绩中,项目经理在项目实施时存在不具备注册建造师资格、超越注册建造师执业范围执业该项工程业绩不予认可。
DSL11标段
序号
投标人
被否决原因
被否决依据
1
浙江交工路桥建设有限公司
投标文件P107项目经理(备选)斯纪平一级注册建造师的发证日期为2008年4月2日;所附个人业绩P110-111“宁波至嵊州高速公路宁波段工程”网页截图显示任职日期为2003年1月6日至2005年12月31日,项目经理在项目实施时不具备注册建造师资格,该项工程业绩不予认可,去掉后无个人业绩。
投标文件P107项目经理刘晓树所附第2项个人业绩“福建省省道304线宁德苗圃至古田高坑段公路(蕉城段)工程A3标段”网页截图显示技术等级为二级公路。第1项、第3项有效业绩未体现路基、桥梁、隧道工程经历。
招标文件P22页资格审查条件(项目经理资格最低要求):(5)担任过高速公路工程(施工内容中至少应包括路基、路面、桥梁、隧道4类工程,但不强制要求同一合同内同时包括此4类工程)的项目经理。
5
吉林省建设集团有限公司
投标文件P165,投标人未按招标文件要求填报“(七)近年发生的诉讼及仲裁情况”表。
招标文件P52评标办法第一信封形式评审与响应性评审(2)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辩,且提供了满足招标文件要求的证明材料。
DSL06标段
序号
投标人
被否决原因
被否决依据
1
招标文件P52评标办法第一信封形式评审与响应性评审(2)投标文件上法定代表人或其授权代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。
DSL01标段
序号
投标人
被否决原因
被否决依据
1
中交路桥华北工程有限公司
投标文件P146- P148项目经理(备选)张千管所附第2项个人业绩“湖南省龙山至永顺高速公路项目路面工程第35标”业绩证明中开、交工时间为2015年9月15日至2016年3月12日。网页截图体现的承建单位为中交路桥建设有限公司,非投标人单位。
相关主题