无限极奖金计划完整版资料
A B
10000 300
C D E
10000 10000 10000
3、当月基础市场营业额不够10000点,可根据所拥有的。直 属达标市场的位数,相应减少对基础市场营业额的要求。 例如:B只有8000点,但他当月拥有三位直属达标市场,因 此可享受公司分红。 B= (10000×1.50%)×3 -(10000 - 8000)×1.50% =450 -30=420元 10000 注:30元上浮至上级达标。 A= 10000×1.50%+ 2000×1.50% 2000 + (10000×1.50% )×3 =150+ 30+450 =630元。
无限极如何获得财富
总 代 理 工 厂 专卖店/经销商
经销商所赚利润是:传统行业中间环节所赚利润的重新分配 ,且节约大量广告费 ,商铺租金,人员开销等。
区 域 代 理
大 中 小 批 发
零 零 售 售 消 费 者
优惠客户奖励计划
十项服务报酬
1、 零售利润:20% 2、销售折扣:10% 3、培训(超额)奖励:12.5% 4、业绩红利:6% 5、公司分红:10.5%(六个市场九个分区) 6、稳健奖金:0.5% 7、优秀奖金:0.3% 8、卓越奖金:0.2% 9、杰出成就奖:0.1% 10、旅游培训:1%
4Hale Waihona Puke 0W225W您八、卓越奖0.2%
获奖条件:总业绩450万以上,同时培养5个50万的市 场计5分,每增加1个50万市场计1.5分。 依次类推, 加权分配。 A市场100W 假设公司本月营业额为10亿元人 B市场50W 民币,经统计符合资格人员的分 C市场64W 数合计为100分,则计算如下: 您 D市场150W 10亿×0.2%=200万 E市场72W 200万÷100分=2万 F市场51W 按最低符合标准拥有5分计算,
第三,一次性购买公司产品,总价达到498元,公 司送你顾客优惠卡(VIP卡)。
拥有公司的优惠卡,你就可以获得以下权利:
①优惠权:以后全国范围内购买公司任何一款产 品,都可以终生享受8折优惠和积分。 ②经营权:从此你也可以使用并在无限极公司经 营范围内(全球)经营无限极公司产品。 ③拓展权:你可以介绍朋友使用无限极产品,并 为其办理优惠卡,继续拓展市场。 ④继承权:可以把你的所有业绩继承给你的继承 人。
培训奖:
(n -1) ×10000 ×12.5% =1250 × ( n -1 ) n:合格市场数量
您
您的培训奖: (7-1) ×1250=7500元
四、业绩红利6%
1、业绩红利百分比表。
当月累计营 业额(点) 10,000 20,000 40,000 60,000 80,000 110,000 200,000 250,000 300,000 400,000 百分比(%) 1.25 1.50 1.75 2.00 2.25 2.50 2.75 3.00 3.25 3.50 当月累计营 业额(点) 600,000 800,000 1,000,000 1,500,000 2,000,000 2,500,000 3,000,000 3,500,000 4,000,000 4,500,000 百分比(%) 3.75 4.00 4.25 4.50 4.75 5.00 5.25 5.50 5.75 6.00
计算方法
当月基础市场营业额达到某个分配比例,可享受该比例相应的 百分比折扣,并得到与合作经销商的分配比例折扣的差额。
例如: 方法一: B=1000×2%=20元 C=4000×6%=240元 D=4000×6%=240元 A=10000×10% -B -C -D =1000 -20 -240 -240 =500元
计算方法: 按当月个人累计营 业额与直属合作经销 商个人累计营业额的 差额计算,红利百分 比为1.25%—6%,划 分成20个台阶,每个 台阶的阶差为0.25%, 营业额可以计算到无 限代。
例如: ① A= 30000×1.50%=450元 B= 10000×1.25%=125元 C= 10000×1.25%=125元( - A=200元
A B
C D E
10000 10000 10000
你能看得懂吗?
分区 1 六六模式 6 提拔比例 10,000×1.5% 提拔金额 150 每区金额 900 累计 900
2
3 4 5 6 7 8 9
36
216 1296 7776 46656 279936 1679616 10077696
10,000×1.5%
二、销售折扣两项优惠政策
(1)连续两个月营业额可以累计 例如:一月 4000,点6% 二月6000,点(+ (两个月累计)10000点 10% 也就是说第二个月6000点可享受10%折扣。 (2)只升不降 一月 收入:4000×6%=240元 二月 收入:6000×10%=600元 三月 收入:2000×10%=200元
一、零售利润20%
零售收入来源方式: 1、个人销售 2、推荐奖金 比如: 增健277元-221元=56元 10000 * 20% = 2000元
二、销售折让2%—10%
经销商永远享受 10%只升不降 2000 4% 10000 10%
6000 4000 8% 6%
1000 2%
注: 1、获得经销商资格,当月销售4000元、相连两 个月6000元或相连三个月10000元。 2、折扣只升不降;可以连续两个月的业绩累加 升级;以经销商当月的全部市场营业额获取差 额利润。 3、经销商当月最低销售点300点(优惠价就是 销售点数)。 4、经销商应纳个人所得税金,将按国家税金规 定,由公司代扣,上交税务局。
A B C
10000
10000 10000
D
20000
2、当月基础营业额不够10000点,但培训 出一位全新市场。 例如:B只有300点,但他的直属合格市场 中有一位是全新市场,使B有资格享受公 司分红。 B= 10000×1.50%+ 10000×1.50% =300元 A= 10300×1.50%+ 10000×1.50% + 10000×1.50% =154.5 + 150+150 =454.5元
10,000×1.5% 10,000×1.5% 10,000×1.3% 10,000×1.1% 10,000×0.9% 10,000×0.7% 10,000×0.5%
150
150 150 130 110 90 70 50
5400
32400 194400 1010880 5132160 25194240 117573120 503884800
十、旅游培训
获奖条件: 1、当月个人营业额必须达到300点。 2、计算方法:逐月积分,年终累计。 3、计算方式:月旅游积分=个人税前月收入÷10 4、年旅游积分标准:由公司测算后提前公布。 只要年薪达到6万元,就可出席希望之旅 只要年薪达到10万元,就可出席激扬之旅; 只要年薪达到20万元,就可出席风光之旅; 出过一次后,每次递增8万。
七、优秀奖0.3%
获得条件:
1、拥有一个450万市场,其它市场合计225万以上; 2、拥有两个以上450万市场,也享受此待遇没有其他营业额 要求。 计算方法:符合以上条件这位一分,符合条件者,分数相应 增加。依次类推,加权分配。
假设公司本月营业额为10亿元人民币, 例如: 经统计符合资格人员的分数合计为100 A市场 分,则计算如下: B市场 10亿×0.3%=300万 C市场 300万÷100分=3万元 按最低符合标准拥有1分计算,则每人可 D市场 获3万元奖励。
A
B
10000
10000(含个 人300点)
C A
10000 300
B
10000
C
10000 2000
A B
10000
C
20000
D
40000
五、公司分红10.5%(六个市场九个分区)
职级
基础市场 营业额(点)
业务主任 10000 1-2
高级主任 8000 3
业务经理 6000 4
高级经理 4000 5
A
B
A= 300×12.5%=37.5元
A B
300
10000
3、当月没有直属达标市场,但基础市场营业额超 过10000点,超过部分也可享受培训奖励12.5%。 例如: 6000 A=(20000-10000) ×12.5%=500元
A C
B
D
6000
4000
4000
例如:
A 市场 1W B 市场 1W C 市场 1W D 市场 1W E 市场 1W F 市场 1W G市场 1W
业务总监 2000 6
直属达标市场 位数
第一分区
第二分区 第三分区 第四分区 第五分区 第六分区
1.5
1.5 1.5
1.5
1.5 1.5 1.5
1.5
1.5 1.5 1.5 1.3
1.5
1.5 1.5 1.5 1.3 1.1
1.5
1.5 1.5 1.5 1.3 1.1
第七分区
第八分区 第九分区
0.9
② A= 20300×1.50%=304.5元 B= 10000×1.25%=125元 C= 10000×1.25%=125元( - A=54.5元 ③ A= 72000×2.00%=1440元 B= 10000×1.25%=125元 C= 20000×1.50%=300元 D= 40000×1.75%=700元( - A=315元
6300
37800 226800 1205280 6143040 30326400 142767360 621457920
六、稳健奖金0.5%
获得条件:每两个10万市场计1分,四个10万计2 分……依此类推,加权分配。 假设公司本月营业额10亿人民币, 经统计符合资格人员的分数合计 A市场10W 为1000分,则计算方法如下: B市场3W 10亿×0.5%=500万 C市场12W 您 500万÷1000分=5000元 D市场1W E市场8Q 按最低符合标准拥有1分计算, 则每人可奖励5000元